Главная   Новости   День восстановления независимости Доминиканы

День восстановления независимости Доминиканы

День восстановления независимости Доминиканы

Доминиканская республика – страна с непростой историей. Христофор Колумб высадился на острове 5 декабря 1492 года, в первое же своё плавание. До 1795 года остров был испанской колонией, а позже перешёл Франции, которая к тому времени уже почти сто лет владела западной частью острова (ныне Республика Гаити). В ходе Гаитянской революции весь остров был включён в состав Гаитянской республики. В 1821 году, после длительного периода неопределённости, восток острова снова был оккупирован Гаити, а в 1844 году была провозглашена независимая Доминиканская Республика. Но в 1861 году Доминикана входит в состав Испании, что не встретило понимания большинства ее населения. Как результат, 16 августа 1863 года началась война за восстановление независимости страны.

В течение двух лет доминиканские патриоты боролись за самое важное, что есть и что должно быть у каждого человека и каждой страны – за свободу. Война принесла много жертв обеим сторонам – и доминиканской, и испанской. Их добавила и эпидемия желтой лихорадки, разыгравшаяся в стране, и унесшая много жизней не только военных, но и мирных людей. Поля страны были разрушены, много животных погибло.

3 марта 1865 года королева Испании Изабель II объявила об окончании войны. В июле того же года последний испанский солдат покинул землю Доминиканы. Республика вновь стала независимой.

Понравилось? Поделитесь с друзьями!
ЕЩЕ НОВОСТИ
День ребенка в Мексике

Любовь мексиканцев к детям безгранична. Дети имеют равные со взрослыми права в семье и свободу. Неудивительно, что в Мексике 30 апреля празднуют День ребенка (Dia del Niño).

День Девы Марии Розария в Гватемале

День Девы Марии Розария – это церковный праздник, который отмечается католиками всего мира 7 октября, но в Гватемале имеет особый смысл, поскольку здесь Деву – Царицу Розария считают своей покровительницей.


Контактная информация

Т. +52.55 5668 3255, +52.55 5668 3146 

e-mail: info@metmexico.com

Av. de Las Fuentes 170, Col. Jardines del Pedregal 01900 Mexico DF