Главная   Новости   Праздник Вендимия

Праздник Вендимия

Праздник Вендимия

В долине Гваделупе – винодельческом районе Мексики, вина которого известны далеко за пределами страны, – урожай собирают с конца июля и уже в августе начинаются празднества, посвященные этому событию. Это волшебный праздник Вендимия, праздник перерождения винограда в вино – ведь иначе, как волшебством, этот процесс не назовешь.

vend2

В честь праздника винодельческие компании устраивают концерты, театрализованные представления с участием знаменитых актеров и музыкантов страны. Не обходится Вендимия и без традиционных мексиканских танцев и пения марьячи.

vend1

Обычные туристы могут поучаствовать в изготовлении вина, потрудившись собственными... ногами. Для радости участников праздника в их распоряжения попадают огромные кадки, наполненные только собранным виноградом. А после активного и веселого труда туристы отведают местных сыров, продегустируют вина, подкрепятся блюдами местной кухни.

vend3 vebd4

Понравилось? Поделитесь с друзьями!
ЕЩЕ НОВОСТИ
День национального восстания на Кубе

Это один из национальных праздников страны, его отмечают в годовщину штурма революционерами казарм Монкада. 26 июля 1953 года стал днем начала кубинской революции.

Всемирный день туризма

Уважаемые коллеги и клиенты!
От всей души поздравляем вас с нашим профессиональным праздником – Всемирным днем туризма!


Контактная информация

Т. +52.55 5668 3255, +52.55 5668 3146 

e-mail: info@metmexico.com

Av. de Las Fuentes 170, Col. Jardines del Pedregal 01900 Mexico DF